联系方式

网站编辑部:韩玉芳

电 话:0356-6966785

邮 箱:jcszgdsxh@163.com

地 址:凤台西街市委市政府办公楼


市委党史馆:李继红

电 话:0356-8981022

地 址:晋城市三馆7层【文博路凤鸣中学对面

晋城市历届市委、市人大、市政府、市政协班子成员名录
2017-07-11 14:41来源:晋城党史网浏览数:716 



机构及届别

职务及任职时间

书  记

副书记

常  委












第一次党代会前


(1985.5-1986.10)

崔光祖

(1985.5-1986.10)

薛荣哲

(1985.5-1986.10)

任青海

(1985.6-1986.10)

田霍卿

(1986.2-1986.10)

崔光祖

(1985.5-1986.10)

薛荣哲

(1985.5-1986.10)

任青海

(1985.6-1986.10)

纪友伟

(1985.6-1986.10)

成葆德

(1985.6-1986.10)

田霍卿

(1986.2-1986.10)

王家俊

(1986.5-1986.10)

第一届


(1986.10-1991.11)

崔光祖

(1986.10-1988.2)

王耕溪

(1988.2-1991.1)

王云龙

(1991.1-1991.11)

薛荣哲

(1986.10-1991.11)

任青海

(1986.10-1988.5)

田霍卿

(1986.2-1991.11)

纪友伟

(1988.5-1991.11)

王家俊

(1991.1-1991.11)

崔光祖

(1986.10-1988.2)

薛荣哲

(1986.10-1991.11)

任青海

(1986.10-1988.5)

纪友伟

(1986.10-1991.11)

成葆德

(1986.10-1991.11)

田霍卿

(1986-10-1991.11)

王家俊

(1986.10-1991.11)

程延龄

(1986.10-1988.4)

王耕溪

(1988.2-1991.1)

刘焕升

(1988.5-1991.11)

康杰南

(1988.9-1991.11)

申桂英

(1989.1-1990.4)

王云龙

(1991.1-1991.11)

郭  生

(1991.6-1991.11)

王天智

(1991.10-1991. 11)

机构及届别

职务及任职时间

书  记

副书记

常  委












第二届


(1991.11-1996.12)

王云龙

(1991.11-1992.4)

薛荣哲

(1992.4-1994.7)

田霍卿

(1994.7-1995.12)

李拴纣

(1995.12-1996.12)

薛荣哲

(1991.11-1992.4)

田霍卿

(1991.11-1994.7)

纪友伟

(1991.11-1993.3)

王家俊

(1991.11-1996.12)

刘焕升

(1993.3-1996.12)

李拴纣

(1994.7-1995.12)

吴明东

(1995.7-1996.4)

马巧珍

(1996.4-1996.12)

王云龙

(1991.11-1992.4)

薛荣哲

(1991.11-1994.7)

田霍卿

(1991.11-1995.12)

纪友伟

(1991.11-1993.3)

王家俊

(1991.11-1996.12)

刘焕升

(1991.11-1996.12)

成葆德

(1991.11-1993.3)

康杰南

(1991.11-1992.7)

郭  生

(1991.11-1994.11)

王天智

(1991.11-1996.12)

李才旺

(1992.6-1993.3)

吴广隆

(1992.6-1996.12)

郭树田

(1992.6-1996.12)

殷理田

(1993.3-1996.12)

吴明东

(1993.3-1996.4)

李拴纣

(1994.7-1996.12)

马巧珍

(1995.1-1996.12)

张喜来

(1995.1-1996.12)

雷振声

(1995.1-1996.12)

刘耀江

(1995.7-1996.12)

何绍基

(1996.7-1996.12)

机构及届别

职务及任职时间

书  记

副书记

常  委












第三届


(1996.12-2001.5)

李拴纣

(1996.12-1998.3)

申联彬

(1998.3-2000.2)

马巧珍

(2000.2-2001.3)

张少农

(2001.3-2001.5)

马巧珍

(1996.12-2000.2)

王家俊

(1996.12-2001.5)

刘焕升

(1996.12-2000.2)

贺  锐

(2000.2-2001.5)

殷理田

(2000.2-2001.5)

杜创业

(2000.6-2001.5)

李拴纣

(1996.12-1998.3)

马巧珍

(1996.12-2001.3)

王家俊

(1996.12-2001.5)

刘焕升

(1996.12-2000.2)

王天智

(1996.12-2001.5)

吴广隆

(1996.12-2001.5)

郭树田

(1996.12-1998.4)

殷理田

(1996.12-2001.5)

张喜来

(1996.12-2001.5)

雷振声

(1996.12-2000.6)

刘耀江

(1996.12-2000.9)

何绍基

(1996.12-2001.5)

申联彬

(1998.3-2000.2)

周增文

(1998.4-2001.5)

贺  锐

(2000.2-2001.5)

杜创业

(2000.6-2001.5)

张建欣

(2000.6-2001.5)

石正民

(2001.1-2001.5)

张少农

(2001.3-2001.5)

阎根生

(2001.3-2001.5)

机构及届别

职务及任职时间

书  记

副书记

常  委












第四届


(2001.5-2006.7)

张少农

(2001.5-2005.1)

李雁红

(2005.3-2006.7)

贺  锐

(2001.5-2003.1)

杜创业

(2001.5-2003.1)

张建欣

(2001.5-2003.1)

尚平安

(2001.5-2005.5)

李雁红

(2003.1-2005.3)

杨森林

(2003.1-2006.2)

石正民

(2003.1-2006.7)

阎根生

(2004.6-2006.4)

夏振贵

(2005.3-2006.7)

孟福贵

(2005.5-2006.7)

张少农

(2001.5-2005.1)

贺  锐

(2001.5-2003.1)

杜创业

(2001.5-2003.1)

张建欣

(2001.5-2003.1)

石正民

(2001.5-2006.7)

阎根生

(2001.5-2006.4)

尚平安

(2001.5-2005.5)

李富林

(2001.5+2006.4)

郭长青

(2001.5-2006.7)

赵魁元

(2001.5-2006.7)

王安民

(2001.5-2006.7)

刘湘源

(2001.5-2006.7)

李雁红

(2003.1-2006.7)

杨森林

(2003.1-2006.2)

原国政

(2003.3-2006.7)

冯建平

(2004.12-2006.7)

夏振贵

(2005.3-2006.7)

孟福贵

(2005.5-2006.7)

赵学梅

(2006.4-2006.7)

师建平

(2006.4-2006.7)

张晓峰

(2006.4-2006.7)

李治国

(2006.4-2006.7)

机构及届别

职务及任职时间

书  记

副书记

常  委












第五届


(2006.7-     )

李雁红

(2006.7-2008.1)

张茂才

(2008.1-     )

夏振贵

(2006.7-2007.12)

孟福贵

(2006.7-2009.8)

石正民

(2006.7-2009.12)

王茂设

(2007.12-     )

冯建平

(2009.8-     )

王清宪

(2011.1-     )

李雁红

(2006.7-2008.1)

夏振贵

(2006.7-2007.12)

孟福贵

(2006.7-2009.8)

石正民

(2006.7-2009.12)

郭长青

(2006.7-     )

赵魁元

(2006.7-2006.8)

王安民

(2006.7-2006.8)

刘湘源

(2006.7-2006.8)

原国政

(2006.7-     )

冯建平

(2006.7-     )

赵学梅

(2006.7-2010.4)

师建平

(2006.7- 2010.3)

张晓峰

(2006.7-2008.8)

李治国

(2006.7-     )

丁克忠

(2006.1-2008.1)

王茂设

(2007.12-     )

张茂才

(2008.1-     )

王云国

(2008.1-     )

康吉仁

(2008.8-     )

于若洁

(2009.12-     )

范丽霞

(2009.12-     )

朱晓东

(2010.2-   )

刘爱军

(2010.3-   )

王清宪

(2011.1-   )



机构及届别

职务及任职时间

主  任

副主任









第一届

(1985.9-1991.5)

赵连胜(1985.9-1991.4)

李遇春(1985.9-1991.4)

王金籽(1985.9-1985.11)

郭绍文(1985.9-1991.5)

巢骥迅(1985.9-1991.5)

第二届

(1991.5-1996.5)

赵国发(1991.5-1996.5)

郭绍文(1991.5-1994.4)

巢骥迅(1991.5-1996.5)

胡计松(1991.5-1996.5)

谢贵荣(1991.5-1995.8)

郭玉川(1991.5-1995.6)

张仁仓(1995.3-1996.5)

史一大(1995.3-1996.5)

第三届

(1996.5-2001.5)

赵国发(1996.5-2001.5)

张仁仓(1996.5-1999.4)

史一大(1996.5-2001.5)

张居太(1996.5-2001.5)

乔随根(1996.5-2001.5)

苏遇江(1996.5-2000.3)

蒋佩玲(1996.5-2001.5)

张国忠(1998.5-2001.5)

徐治业(1998.5-2001.5)

郭保岗(1999.4-2001.5)

王毓秀(1999.4-2001.5)

第四届

(2001.5-2006.6)

马巧珍(2001.5-2006.6)

张居太(2001.5-2004.6)

乔随根(2001.5-2006.6)

蒋佩玲(2001.5-2006.6)

郭保岗(2001.5-2004.6)

牛迷书(2001.5-2006.6)

鄢科武(2004.6-2006.6)

段伟祥(2004.6-2006.6)

秦红星(2004.6-2006.6)

第五届

(2006.6-)

马巧珍(2006.6-2009.4)

孟福贵(2009.4-    )

鄢科武(2006.6-2009.4)

段伟祥(2006.6-   )

秦红星(2006.6-   )

张满祥(2006.6-   )

廖 军(2006.6-   )
任建宏(2010.4-   )

机构及届别

职务及任职时间


市 长

副市长










筹建阶段(1985.5-1985.9)

薛荣哲(代)(1985.5-1985.9)



第一届(1985.9-1991.5)

薛荣哲(1985.9-1991.5)

赵国发(1985.9-1991.4)

杨月生(1985.9-1986.10)

李才旺(1985.9-1991.5)

郭林槐(1986.6-1988.7)

郭树珍(1987.8-1991.5)

于志成(1988.5-1991.5)


第二届(1991.5-1996.5)

薛荣哲(1991.5-1992.5)

田霍卿(1992.5-1994.8,其中1992年5月至11月为代市长)

李拴纣(1994.8-1996.4。其中1994年8月至1995年3月为代市长)

李才旺(1991.5-1993.3)

郭树珍(1991.5-1995.2)

于志成(1991.5-1993.3)

雷振声(1991.5-1996.5)

田霍卿(1991.11-1992.5)

马巧珍(1993.3-1996.4)

安永全(1993.3-1995.8)

李拴纣(1994.8-1995.3)

白晚才(1995.3-1996.5)

康杰南(1995.3-1996.5)

成育廷(1995.3-1996.5)

张和先(1995.3-1996.5)

谢贵荣(1995.8-1996.4)


第三届(1996.5-2001.5)

马巧珍(1996.5-2000.4)

贺 锐(2000.4-2001.5)

雷振声(1996.5-2000.6)

白晚才(1996.5-2001.5)

康杰南(1996.5-1999.4)

成育廷(1996.5-1997.5)

张和先(1996.5-2000.2)

李富林(1996.5-2001.5)

李协定(1997.12-2001.5)

郭长青(1999.4-2001.5)

张建欣(2000.6-2001.5)


第四届(2001.5-2006.6)

贺 锐(2001.5-2003.2)

李雁红(2003.2-2005.3)

夏振贵(2005.4-2006.6,其中2005年4月至5月为代市长)


白晚才(2001.5-2004.6)

李富林(2001.5-2006.6)

李协定(2001.5-2006.6)

赵学梅(2001.5-2006.6)

师建平(2001.5-2006.6)

李章宏(2001.5-2006.6)

贾联亭(2004.6-2006.6)

康吉仁(2006.4-2006.6)


第五届(2006.6-)

夏振贵(2006.6-2007.12)

王茂设(2008.2-2011.1,其中2008年2月至4月为代市长)

王清宪(2011.1- ,其中2011年1月至3月为代市长)


郭长青(2006.6-   )

赵学梅(2006.6-2010.4)

贾联亭(2006.6-   )

李章宏(2006.6-   )

康吉仁(2006.6-2008.8)

王茂设(2007.12-2008.4)

王树新(2008.8-   )

焦光善(2010.4-   )


机构及届别

职务及任职时间


主 席

副主席










第一届(1985.9-1991.4)

李天昌(1985.9-1991.4)

张行洲(1985.9-1991.4)

董孝水(1985.9-1991.4)

程延龄(1989.3-1991.4)


第二届(1991.4-1996.4)

程延龄(1991.4-1996.4)

张行洲(1991.4-1996.4)

董孝水(1991.4-1996.4)

王庆祥(1991.4-1996.4)

李光明(1991.4-1996.4)

张天奎(1995.2-1996.4)


第三届(1996.4-2001.5)

吴明东(1996.4-2001.5)

李光明(1996.4-2001.5)

张天奎(1996.4-2001.5)

王玉朝(1996.4-2001.5)

周佩玉(1996.4-2001.5)

邓培墉(1996.4-2001.5)

张绍信(1996.4-2001.5)

杜 宽(1997.4-2000.4)

周海德(2000.4-2001.5)


第四届(2001.5-2006.6)

殷理田(2001.5-2006.6)

李光明(2001.5-2004.6)

王玉朝(2001.5-2005.12)

周佩玉(2001.5-2006.6)

邓培墉(2001.5-2006.6)

周海德(2001.5-2006.6)

王爱枝(2001.5-2006.6)

冯子良(2001.5-2006.6)

郭一峰(2004.6-2006.6)

贺贵元(2005.12-2006.6)


第五届(2006.6-   )

殷理田(2006.6-2010.4)

师建平(2010.4-   )

申 会(2006.6-   )

郭一峰(2006.6-   )

贺贵元(2006.6-2010.4)

王陆升(2006.6-   )

金德祥(2006.6-   )

马德和(2006.6-   )

陈改玲(2006.6-   )

王克平(2010.4-   )